Строительство и ЖКХ

В Глазове планируют развивать инфраструктуру для двух жилищных массивов «Сыга-2» и около деревни Штанигурт

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

С новым микрорайоном в Глазове появятся улицы с такими красивыми названиями, как Кленовая, Рябиновая, Кедровая, Тополиная, Ясеневая, Липовая и Ольховая
В Глазове разрабатывают пятилетнюю программу поддержки индивидуального жилищного строительства двух комплексных массивов, сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

«Задачи две: создать и обеспечить инфраструктурой новый микрорайон «Сыга-2», который расположится между ул. Технической и ул. Кировской. Этот микрорайон создаем преимущественно для многодетных и малообеспеченных семей. Межевание участков уже проведено, но финансирования и самих планов строительства инфраструктуры не было предусмотрено. В более долгосрочных планах программы – еще один новый комплексный жилой массив. Его думаем разместить вблизи Штанигурта на городских землях», — говорится в сообщении мэра.

Также по словам Сергея Коновалова, в 2024 году планируется сформировать уличную сеть в «Сыга-2». Это порядка двух с половиной километров дорог, на которые планируется направить около 10 миллионов рублей. Средства заложены в соглашении Правительства Удмуртии с госкорпорацией «Росатом.

Кстати, с новым микрорайоном в Глазове появятся улицы с такими красивыми названиями, как Кленовая, Рябиновая, Кедровая, Тополиная, Ясеневая, Липовая и Ольховая.

Пятилетним планом также будет утверждено «насыщение» инфраструктуры микрорайонов: установка наружного уличного освещения, ведутся переговоры с РИР по вопросу подведения трубопровода холодной питьевой воды, будет заложено финансирование разработки документов планирования по новому микрорайону вблизи Штанигурта.

Пример HTML-страницы