Происшествия Транспорт

Упрямый глазовчанин заплатит штраф 2 тысячи рублей за отказ растонировать окна своего авто

Фото: rtek24.ru
Пример HTML-страницы

Он трижды получал замечания от сотрудников ДПС

За неповиновение законному требованию сотрудника полиции, выразившемуся в удалении тонировки со стекол автомобиля, постановлением судьи гражданин признан виновным. Судьей Глазовского районного суда рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Об этом сообщает Глазовский районный суд.

В ходе рассмотрения материалов установлено, что житель города Глазова допустил неповиновение законному требованию инспектора ДПС привести светопропускание передних боковых стекол автомобиля в соответствие с требованиями технического регламента. Из представленных к рассмотрению материалов следует, что за период с февраля 2024 года по март 2024 года гражданин трижды привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, на котором стекла покрыты прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ).

Сотрудником полиции в адрес гражданина неоднократно направлены требования о прекращении противоправных действий, а именно приведение светопропускания передних боковых стекол автомобиля (удаление тонировки) в соответствие с требованиями технического регламента. Требования не исполнены.

За неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции номами КоАП РФ также предусмотрена административная ответственность.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, вину в совершении административного правонарушения признал.

Таким образом, установлено, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, имеется состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Учитывая данные о личности правонарушителя, степень и характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, принято решение о назначении наказания виновному в данном правонарушении в виде административного штрафа в размере 2000,00 рублей.

Постановление в законную силу не вступило, может быть обжаловано в законном порядке.

Пример HTML-страницы