Происшествия

За удар бутылкой из-под шампанского по голове девушки глазовчанина осудили на 3,5 года лишения свободы

Потерпевшая получила обезображивание лица

За удар бутылкой из-под шампанского по голове девушки глазовчанина осудили на 3,5 года лишения свободы, сообщает Глазовский районный суд .

Судом установлено, что подсудимый, находясь в баре, будучи в состоянии алкогольного опьянения, познакомился с потерпевшей, с которой возник словесный конфликт, в результате которого подсудимый взял со стола бутылку из-под шампанского и с силой ударил ею в область лба справа потерпевшей. В результате указанных противоправных действий потерпевшей причинены физическая боль и тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица потерпевшей, с применением предмета, используемого в качестве оружия, без цели убийства.

Учитывая при назначении наказания обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств, в том числе и аморальное поведение потерпевшей, явившееся поводом к совершению указанного преступления, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.