Происшествия

В Удмуртии прошли массовые проверки водителей

Фото: Министерство внутренних дел по Удмуртии

Было составлено 630 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 43 — о вождении в состоянии алкогольного опьянения

Накануне в Удмуртии сотрудники Госавтоинспекции провели рейды по выявлению грубых нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств. В ходе профилактических мероприятий выявлено более 630 административных правонарушений.

В рамках профилактических рейдов сотрудниками полиции выявлены и исключены из процесса дорожного движения 43 водителя, находящихся с признаками опьянения, а также 44 водителя, не имеющих водительского удостоверения.

Кроме того, было выявлено 110 фактов эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. За нарушения перевозки детей-пассажиров сотрудниками Госавтоинспекции составлено 16 административных материалов. За нарушения требований ПДД РФ к административной ответственности привлечены 26 пешеходов.

Мероприятия, направленные на выявление отдельных видов правонарушений, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения, будут продолжены.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.