Происшествия

В Глазовском районе мужчина поджег автомобиль из-за мести

Фото: Министерство внутренних дел по Удмуртии

После преступления он скрылся, но по «горячим следам» его поймали

В Глазовском районе по «горячим следам» задержан подозреваемый в поджоге автомобиля, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» с сообщением о поджоге автомобиля ВАЗ-2112 обратилась 28-летняя местная жительница. Девушка услышала хлопок с улицы, выбежала на звук и успела самостоятельно потушить возгорание с помощью уличного шланга.

При опросе соседей сотрудниками полиции установлено, что в вечернее время суток к автомобилю заявительницы, припаркованному возле дома, подошел неизвестный и поджог заднее колесо транспортного средства. После этого он скрылся с места преступления.

Следственно-оперативной группой по «горячим следам» подозреваемый был задержан. Задержанный пояснил, что поджог колесо газовой горелкой по причине личных неприязненных отношений с владельцами.

Следственным отделом МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ «Покушение на умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.