Общество

Уровень газификации сельских населенных пунктов Удмуртии достиг 80%

С начала реализации программы сети подвели к 39 тысячам домов, из которых 27 тысяч уже подключены к газу

По итогам пятилетней программы развития газоснабжения в Удмуртии к газу подключены 80% деревень и сел. За этот период газопроводы построили в 62 населенных пунктах, что позволило обеспечить возможность подключения для 4,5 тысяч семей. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики.

В рамках программы в регионе построили 17 межпоселковых газопроводов и 564 км внутрипоселковых сетей. Также было газифицировано 31 котельная, обеспечивающая теплом социальные объекты.

Как сообщил Председатель Правительства Удмуртии Роман Ефимов, в республике продолжается работа по догазификации. С начала реализации соответствующих мероприятий сети подвели к 39 тысячам домов, из которых 27 тысяч уже подключены к газу.