Промышленность

Рыбоводческий завод в Глазове намерены открыть через год

tula.dev.politexpert.net

Предприятие будет давать до 1400 тонн экологически чистой пресноводной рыбы

В первом квартале 2020 года в Глазове планируют открыть рыбоводческий завод. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, рыбоводный комплекс появится на территории города юго-западнее деревни Лекшур.

— Планируется, что предприятие заработает в первом квартале 2020 года. Рыбоводческий завод будет давать до 1400 тонн экологически чистой пресноводной рыбы. Свежие охлажденные рыбные продукты будут доступны не только глазовчанам, но и жителям всей республики, — рассказали в администрации города.

Напомним, ранее сообщалось, что на новом предприятии планируется производить клариевых сомиков и осетровых рыб. Строительство рыбоводного комплекса начнется после госэкспертизы и согласования проекта.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.