Общество

В Удмуртии начали взрывать лед на реках

Пресс-служба поисково-спасательной службы

Пик паводка ожидается с 10 по 20 апреля

Сегодня, 29 марта, спасатели Удмуртии начали проводить взрывные работы на реках. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Удмуртии, это необходимо для защиты мостов, гидротехнических сооружений, а также предупреждения ледяных заторов и беспрепятственного пропуска паводковых вод.

В этом году спасатели будут работать в 5 районах республики: Вавожском, Балезинском, Глазовском, Сюмсинском, Кезском. Сегодня лед подорвали в Вавожском районе на реке Вала.

Взрывные работы будут проводить до 5 апреля. Население просят сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Добавим, пик прохождения паводка на водных объектах республики в 2019 году ожидается ориентировочно с 10 по 20 апреля.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.