Строительство и ЖКХ

Управляющие компании Глазова и «Управление капитального строительства» проводят проверку воркаутов во дворах

vk.com/gorodglazov (Иван Кочетов)
Пример HTML-страницы

Она началась после нашей информации о несчастном случае с девочкой, на которую упал тренажер

23 апреля во дворе по улице Кирова,71 тренажер на площадке для занятий воркаутом упал на ребенка, когда девочка взялась за его ручки, придавив ее к земле.

Об этой истории нам сообщил наш читатель Иван Кочетов. Также он рассказал, что тренажеры устанавливали осенью в промерзшую землю, при помощи перфоратора, а с наступлением весны они стали шататься.

— Они ставились 28 и 29 ноября, — пишет Александр Юферев в группе МУП «ЖКУ» в социальной сети «Вконтакте» и прикладывает фото. – При температуре –20°С.

vk.com/mupzkglazov (Александр Юферев)

Наша редакция тут же отправила запрос в администрацию, для получения комментария. Через некоторое время под постом нашего читателя в группе «Город Глазов» появился ответ «Управления капитального строительства»: «МУП «ЖКУ» не устанавливает воркауты. Это делал ижевский подрядчик, выигравший тендер по аукциону. Подрядчику сегодня будут предъявлены претензии по качеству работ. В прошлом году применялись штрафные санкции за несоблюдение сроков выполнения работ. Ремонт будет проведен в рамках гарантийных обязательств. Управляющие компании и МКУ «Управление капитального строительства» еще раз обследуют тренажеры во дворах на надежность».

В этот же день за подписью директора «УКС» Юрия Лихачева Управляющие компании получили письмо следующего содержания: «Прошу в кротчайшие сроки провести обследование на находящейся в Вашем введенье территории детского игрового и спортивного оборудования и направить акты обследования в МКУ «УКС города Глазова» до 26 апреля».

Что касается пострадавшей девочки, то она, к счастью, серьезных травм не получила, у ребенка ушиб руки.

Пример HTML-страницы