Происшествия

35-летний житель Удмуртии, желая познакомиться с девушкой, потерял больше 100 тысяч рублей

stolica-s.su
Пример HTML-страницы

В полиции ведут розыск мошенницы

Сотрудники полиции устанавливают лиц, обманным путем похитивших у 35-летнего ижевчанина более 100 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии, мужчина рассчитывал познакомиться с девушкой для серьезных отношений. Он позвонил по номеру телефона, указанному на сайте знакомств и  договорился с ответившей на звонок девушкой встретиться у одного из жилых домов в Ижевске.

— Приехав по указанному адресу, мужчина вновь позвонил девушке, но та сообщила, что по причине болезни не может прийти на встречу. В ходе последующих телефонных переговоров злоумышленница под различными предлогами просила у потерпевшего перевода денежных средств. В общей сложности он перевел на указанный счет 101 000 рублей. Спустя несколько дней потерпевший обратился в полицию, — рассказали в полиции.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие преступления. Установлено, что номер телефона, указанный в объявлении (8-968-**-**), зарегистрирован в Ставропольском крае.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости быть предельно осторожными при общении с неизвестными лицами по телефону и ни под каким предлогом не переводить им денежные средства.

Пример HTML-страницы