Происшествия

В России отремонтировали школу и сразу же закрыли после выборов

omskinform.ru
Пример HTML-страницы

Родителям предложили поселить детей в пришкольном интернате

В деревне Аксеново Омской области произошел курьезный случай. Отремонтированную школу признали аварийной и закрыли сразу после того, как в ней прошли выборы, об этом пишет «Новый Омск».

На ремонт школы выделили миллион, работы велись всё лето. За это время в учреждении провели интернет и куплена новая мебель. Все это оплачивалось из бюджета. В августе комиссия министерства образования проверила объект и приняла его. В сентябре в нем проходил единый день голосования. А после, через два дня, школу решили закрыть.

— Официальный повод, по которому закрыли школу, нетривиален: нет возможности для горячего питания школьников, столовой нет в деревне на двадцать дворов, — пояснили изданию в омском областном отделении КПРФ.

В пресс-службе регионального министерства образования  сообщили, что решение о закрытия принято на основании дополнительной проверки технического состояния здания.

В учреждении обучает всего один педагог и учится четверо учеников. В постройке есть почти всё: отопление, электричество, отремонтированная пожарная сигнализация, неподалеку находится медпункт.

Сейчас школьники ездят учиться в соседнее село на автобусе. На случай бездорожья родителям предложили поселить детей в пришкольном интернате. Недовольные происходящим семьи учеников вышли на акцию протеста 24 октября и потребовали не закрывать школу в их деревне.

Пример HTML-страницы