Происшествия

Бывшего министра строительства Удмуртии обвиняют в получении взятки

Фото: Диля Ахмадишина/Коммерсантъ-Удмуртия

Глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал задержание Ивана Ястреба

Индустриальный районный суд Ижевска рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения для бывшего министра строительства Удмуртии, а ныне генерального директора ГУП «ТПО ЖКХ», Ивана Ястреба. Как сообщает пресс-служба судейского сообщества республики, его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

— Заслушав мнение участников процесса, исследовав представленные материалы дела, учитывая обстоятельства и тяжесть инкриминируемого преступления, данные о личности обвиняемого, суд постановил избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца – по 29 декабря 2020 года включительно, — сообщили в пресс-службе.

Вместе с этим, как сообщает ИА «Удмуртия», глава региона Александр Бречалов тоже прокомментировал задержание бывшего министра.

— Правоохранительные органы, я уверен, разберутся во всех обвинениях. Мы со своей стороны оказываем полное содействие. Если его вина будет доказана, то он понесет установленное законом наказание. А для меня это будет большим разочарованием в человеке, у которого был шанс сделать важный и интересный для республики проект, — сообщил глава Удмуртии.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.