Здоровье

В Минздраве Удмуртии прокомментировали закрытие филиала поликлиники в поселке Глазова

Пример HTML-страницы

Наш портал уже писал о том, что информация о закрытии филиала была с 2017 года

После нашей публикации в министерстве здравоохранения Удмуртии прокомментировали слухи о полном закрытии филиала поликлиники Глазовской межрайонной больницы в поселке Птицефабрик Глазова.

Напомним, что сейчас он не работает и жители переживают, что его так и не откроют. Однако в ведомстве сообщили о том, что он вновь откроется в марте 2021 года.

— Речи о закрытии филиала Глазовской межрайонной больницы в поселке Птицефабрик не идет. В 2020 году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации потребовалось перераспределение кадров Глазовской межрайонной больницы для создания выездных ковидных бригад, из-за этого работа всех филиалов поликлиники была переформатирована. Прикрепленное население получало лечение во взрослой поликлинике N 2. Уже в марте медики вернутся, а филиал поликлиники начнёт свою работу, — рассказала  и.о. главного врача Глазовской межрайонной больницы Екатерина Семеновых.

Руководство медучреждения уже провело встречу с инициативной группой поселка, заверив людей в том, что филиал продолжит свою работу.

Напомним, что ранее профсоюз медработников «Действие» создал петицию за сохранение филиала поликлиники в посёлке Птицефабрик.

Пример HTML-страницы