Происшествия

В Сети распространяется информация о выселении из единственного жилья многодетной семьи из Удмуртии

Фото: Многодетные Удмуртской Республики
Пример HTML-страницы

По имеющейся информации, администрация продала земельный участок под их домом 

В Сети стала распространяться информация о том, что многодетную семью из Удмуртии пытаются выселить из единственного жилья. По имеющейся информации, участок под их домом оказался продан администрацией неизвестному человеку.

— Многодетная мама Четкарева Вероника Александровна с тремя детьми и пожилыми родителями остается без крыши над головой!История эта началась в 1993 году в селе Каменное Завьяловского района УР. Семья Филипповых и Четкаревых получила жилье от директора (сейчас, понятно, уже бывшего) школы, в которой на тот момент работала мама (она же бабушка) семейства. Все члены семьи были зарегистрированы в выделенном доме на постоянной основе, также на руки Филипповым и Четкаревым был выдан техпаспорт жилого помещения. Когда была объявлена приватизация, бабушка Филиппова Раиса Демидовна ходила в администрацию к предсельсовету Четкареву Василию Николаевичу, чтобы сделать документы на право собственности на дом (приватизировать), но, по непонятным причинам, получила отказ, — пишут в группе «Многодетные Удмуртской Республики».

Далее уточняется, что проблемы начались семь лет назад, когда к семье пришел мужчина и заявил, что он владеет землей, на которой стоит их дом. Даже показал документы, подтверждающие право собственности на участок.

— Как выяснилось, продала земельный участок вместе с домом, в котором проживает семья Филипповых и Четкаревых, местная администрация. А те документы, которые были на руках хозяев дома, оказались недействительными, поскольку, по неясным обстоятельствам, в госорганах никаких подтверждающих записей не сохранилось, а в архиве все уничтожено. Сказать, что это был шок – не сказать ничего. С тех пор началась длительная судебная тяжба, которая долгие годы шла с переменным успехом, — рассказывается в группе.

8 апреля 2021 года было заседание суда, о котором, как говорится, семья даже не знала.

— В итоге, без их присутствия суд принял решение о выселении. Адвокат, между тем, сейчас вообще потерялся — на звонки своих доверителей не отвечает, на связь не выходит. На данный момент, по постановлению суда, Филипповы и Четкаревы обязаны освободить свою жилплощадь, без права на получение другого жилого помещения. Идти семье совершенно некуда. Местная власть на все письма молчит или отнекивается.
Получается, что семья вместе с детьми и престарелыми родителями просто оказалась брошена на произвол судьбы. Люди в отчаянии. Куда идти и что делать – совершенно не понятно, — заключили в группе.

Известно, что следователи уже начали проверку по данной информации.

— В рамках проверки принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, по ее результатам будет дана юридическая оценка изложенным в публикации обстоятельствам, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии.

Пример HTML-страницы