Происшествия

Школьнику из Удмуртии вынесли приговор за оскорбительные переписки в телефоне учителя

Фото: ru.sputnik.kz
Пример HTML-страницы

Юноша забрал его телефон и внес некоторые корректировки на личной странице в социальных сетях

Сюмсинский районный суд Удмуртии вынес приговор школьнику, которого признали виновным в нарушении тайны переписки и в неправомерном доступе к компьютерной информации. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в декабре 2020 года, когда учитель покинул класс, 16-летний юноша забрал телефон учителя и внес некоторые корректировки на его личной странице в социальных сетях.

— Прочитал в телефоне преподавателя переписку в социальных сетях и внес изменения  на ее странице в социальной сети. В том числе  добавил несколько сообщений нецензурного характера в адрес друзей преподавателя, а также внес изменения в статус на странице социальной сети в оскорбительных выражениях, — рассказали в пресс-службе.

Преступные действия были обнаружены потерпевшей после того, как с ней перестал общаться по указанной  причине ее знакомый.

— Вину в совершении указанных преступлений подросток признал в полном объеме. Несовершеннолетнему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы