Общество

В Глазове в следующем году могут появиться площадка для выгула собак и сквер памяти героев

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Новые пространства появятся при условии, что часть средств соберут сами горожане

В Глазове в следующем году могут появиться площадка для выгула собак и сквер памяти героев. Об этом рассказал глава города Сергей Коновалов у себя на странице ВКонтакте.

В частности он рассказал о планах по благоустройству города. Часть работ смогу оплатить сами глазовчане в рамках конкурса инициативного бюджетирования.

На территории школы №17 почти готова спортивная площадка. Скоро здесь начнут делать ливневку на спонсорские средства.

В школе №13 провели ремонт и покраску забора, выкорчевали старые кусты. В планах заасфальтировать территорию учебного учреждения. Затем здесь установят велопарковку. Ближе к зиме высадят хвойные деревья.

Также в рамках инициативного бюджетирования положили асфальт на территории будущей спортивной площадке в переулке Среднем.

Уже в проработке проекты на конкурс следующего года. Возможно у 4 школы появится сквер памяти героев, а в парке Горького — первая в городе площадка для выгула собак.

— Уже в проработке проекты на конкурс следующего года. Знаю, активно обсуждают создание сквера памяти героев руководство и родители учеников школы №4, — написал Сергей Коновалов.- Очень обсуждаемый в городе проект – создание площадки для выгула собак в парке имени Горького.

Пример HTML-страницы