Происшествия

Ребенку-инвалиду возместили моральный вред за падение в колодец в Удмуртии

veshkaima-vesti.ru
Пример HTML-страницы

В прокуратуре пояснили, что колодец не был закрыт

Прокуратура Дебесского района Удмуртии провела проверку по обращению местной жительницы с доводами о получении её малолетним сыном, являющегося ребенком-инвалидом, травм из-за падения в смотровой колодец водоразборной колонки.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры республики, в июне 2022 года, вечером, ребенок, гуляя по ул. Восточная деревни Лесагурт, провалился в смотровой колодец водоразборной колонки. В результате падения он получил травмы, вреда здоровью не причинившие.

— Следствием падения малолетнего явилось отсутствие крышки, закрывающей смотровой колодец, который находится в собственности СПК «Лесагурт». В связи с этим прокурор района внес в адрес председателя кооператива представление. Кроме того, с целью защиты прав ребенка – инвалида прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда, — сообщили в пресс-службе.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Благодаря вмешательству надзорного органа нарушения устранены, крышка смотрового люка установлена, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, ребенку – инвалиду возмещен моральный вред в сумме 50 тыс рублей.

Пример HTML-страницы