Здоровье Происшествия

Отравившаяся сидром в Удмуртии женщина остается в коме

unsplash.com (Olga Kononenko)

Еще один пострадавший от суррогата частично потерял зрение

Отравившаяся сидром в Удмуртии женщина почти три месяца находится в коме. «У пострадавшей повреждение головного мозга, из комы не вышла», — сообщили «Сусанину» в пресс-службе Минздрава Удмуртской Республики.

Напомним, в результате отравления суррогатным алкоголем в июне 2023 года скончался 20-летний молодой человек. У поступившей в ГКБ №6 34-летней женщины также в крови обнаружили метанол. 7 июня в больницу госпитализировали еще одного пациента — сообщалось, что алкоголем его угостил незнакомец. Пострадавший мужчина частично потерял зрение.

После фактов отравления сидром сотрудники полиции начали изымать суррогат, было возбуждено уголовное дело.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.