Власти Удмуртии отреагировали на жалобы жителей из-за вырубки деревьев
В правительстве республики официально признали проблему нехватки зелёных насаждений в Ижевске.
На совещании по обсуждению Зелёного кода города премьер-министр республики Роман Ефимов констатировал отставание темпов благоустройства от ожиданий горожан.
С прошлого года в столице высадили 770 деревьев и более 7000 кустарников. Однако, по словам главы правительства, этих мер недостаточно для восстановления баланса.
"Вижу в социальных сетях недовольство жителей вырубкой деревьев", — подчеркнул Роман Ефимов, указав на самые проблемные локации:
улица Воровского; микрорайон Соцгород; перекрёсток Советской и Удмуртской; улица Труда.Ефимов поручил управлению архитектуры и градостроительства проанализировать эти территории. Главная цель — подготовить информацию о точках возможной высадки новых растений взамен утраченных, пишет издание "Сусанин".
При этом чиновники отмечают объективное препятствие: из-за плотной сети подземных коммуникаций восстановить зелёный покров можно далеко не везде.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Удмуртии спасатели вскрыли площадку, чтобы освободить запертых детей.