7 августа в Удмуртии начнет действовать закон о туризме
- 4 августа 2020
- administrator
В чем суть закона?
С 7 августа вступит в силу новый закон «О некоторых вопросах развития туризма и туристской деятельности в Удмуртии». Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.
Данный закон определяет основные задачи и приоритетные направления внутреннего туризма и направлен на создание условий для привлечения в отрасль инвестиций и увеличение туристического потока.
Новый закон устанавливает порядок создания туристской территории и механизм ее развития, а также предполагает разработку единой туристической символики и фирменного стиля Удмуртии. Также в республике активно развивается событийный и культурно-познавательный туризм. Туристы, которые до конца этого года решат отдохнуть в России, смогут вернуть часть средств от стоимости путевки. Сумма возврата средств составит от 5 до 15 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, за какие путешествия по Удмуртии туристы смогут получить кешбэк.
https://gorodglazov.com/2020/07/29/stalo-izvestno-za-kakie-puteshestviya-po-udmurtii-budet-vozvrat-deneg/