#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Стало известно, за какие путешествия по Удмуртии будет возврат денег

Фото: Василий Балахонов
Пример HTML-страницы

В их числе есть и Глазовский район

Четыре туроператора Удмуртии заявились на участие в программе Ростуризма по компенсации путевок туристам. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Напомним, Правительство России выделило 15 млрд рублей на поддержку внутреннего туризма в стране. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов туристам, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тыс рублей в зависимости от стоимости тура и при выполнении определенных условий, в том числе продолжительность тура не менее 5 дней.

Как отметил министр экономики Удмуртии Михаил Тумин, предложения от 5 дней и более Удмуртия раньше не формировала, большой популярностью пользовались так называемые туры выходного дня. Поэтому с учетом новых условий разработаны абсолютно новые туристические предложения.

— Туроператоры-участники в Удмуртии сформировали туристические пакеты по четырем направлениям. Это промышленный, культурно-познавательный, гастрономический и этнический туризм, а также семейный сказочный тур, — отмечают в Правительстве.

В этнико-гастрономический тур вошли:

-архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай»,

-музей-усадьба П.И. Чайковского,

— д. Старые Быги Шарканского района — первая столица финно-угорского мира,

— Усадьба Тол Бабая;

— Пельменные приключение в Игринском районе,

— парк ДондыДор,

— культурный центр Карамас-Пельга,

— коллектив «Бабушки из Бураново».

Культурно-познавательный тур включает в себя 3 города – Ижевск, Сарапул и Воткинск. В промышленный тур вошли предприятия Ижсталь, Аксион, Шаркан-трикотаж, Воткинский пищекомбинат, с сентября к ним добавится Сарапульский ликеро-водочный завод. Семейный сказочный тур включает в себя посещение Усадьбы Тол Бабая, Резиденции Бабы Яги, дома Лопшо Педуня, Театра Кукол, этно-комплекса «Живица», Золотая Сарапуль и кузницы Морок.

По требованиям Ростуризм информация о турах региона по программе кешбэка появится на сайтах туристических операторов после 31 июля.

Пример HTML-страницы