Ввоз дынь из Казахстана в Удмуртию вырос до 126 тонн с начала 2026 года

Вячеслав Мискевич
Журналист

В республику доставили новую партию бахчевых культур. Об этом информирует Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.
Сотрудники ведомства осмотрели 20 тонн свежих дынь, привезённых из Казахстана, и нарушений не выявили.
Казахстанские бахчевые идут в Удмуртию активнее, чем сезон назад. Прибавка к прошлогоднему уровню составила 18 тонн, или около 17 процентов. С начала 2026 года республика получила 126 тонн сладких плодов. Об этом сообщает информационное издание "Сусанин".
Годом ранее счёт шёл на меньшие величины. За тот же отрезок 2025 года в Удмуртию поступило 108 тонн бахчевых. Последний груз объёмом 20 тонн замечаний у проверяющих не вызвал.
Напомним, ранее мы информировали о том, что в одной из деревень Удмуртии заложили фундамент нового фельдшерско-акушерского пункта.