Общество

В Глазове хотят открыть вытрезвитель

susanin.news
Пример HTML-страницы

Этого добиваются депутаты городской Думы

Глазову нужен вытрезвитель, считают депутаты городской Думы. В планах на этот год у членов комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросам собственности — вновь добиться открытия медвытрезвителя в Глазове, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Сейчас пьяных глазовчан с улиц города сотрудники полиции доставляют в приемные покои медицинских учреждений, что мешает нормальной работе медиков и покою остальных пациентов.

По словам председателя комиссии Дмитрия Захарова, городская Дума обратилась в Госсовет республики с просьбой открыть вытрезвитель в нашем городе, чтобы он стал пилотным проектом.

— Предложили даже попробовать сделать его на коммерческой основе. Но такой вытрезвитель запустили в Ижевске. И мы надеемся, что после оценки этого проекта в столице Удмуртии он будет транслирован на все города, — отметил Захаров.

Летом члены комиссии планируют выехать в Ижевск и изучить их опыт. Уже есть договоренность об этом с депутатами Ижевска. В сообщении отмечается, что открытие вытрезвителя является для членов комиссии первоочередной задачей на этот год.

Пример HTML-страницы