Строительство и ЖКХ

Дороги на севере Удмуртии попали в предварительный список ремонта на 2019 год

susanin.news
Пример HTML-страницы

По мнению общественников, они находятся в наиболее тяжелом состоянии

Общественный совет при Миндортрансе республики одобрил предварительный список трасс, которые будут ремонтировать в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

В список вошли 23 участка республиканских трасс. Из них 14 объектов — дороги опорной сети: Ижевск-Сарапул, Ижевск-Ува, Ува-Вавож, Завьялово-Гольяны, Воткинск-Чайковский и другие. Еще 9 объектов добавили в список позже, когда стало известно, что на ремонт региональных дорог за пределами городских агломераций в рамках проекта выделят отдельные средства.

— В дополнительный список попали, прежде всего, дороги в северной части Удмуртской Республики, так как, по мнению экспертов, именно они находятся в наиболее тяжелом состоянии. Среди них такие трассы как Игра-Глазов, Глазов-Яр-Пудем, Дебесы-Кез, лидер голосования на «Карте убитых дорог» ОНФ — (Якшур-Бодья-Шаркан)-Петуньки и другие, — сообщили в Миндортрансе.

В ведомстве уточнили, что это предварительный список, который в ходе процедуры согласования паспорта проекта в федеральных структурах может измениться.

Пример HTML-страницы