Происшествия

Руководителей глазовского СИЗО привлекли к уголовной ответственности

muzperekrestok.online
Пример HTML-страницы

Их подозревают в избиении арестованных и вымогательстве у них денег

Заканчивается расследование уголовного дела о применении администрацией глазовского следственного изолятора № 2 насилия к лицам, содержащимся под стражей. Об этом рассказал прокурор Удмуртии Артём Николаев в интервью газете «Удмуртская правда».

Рассказывая о резонансных делах прошлого года, он сообщил, что часть из них расследуется, часть – близится к завершению.

— В частности, к уголовной ответственности привлечены начальник изолятора, его заместитель, два оперуполномоченных, а также один из осуждённых, содержавшийся в следственном изоляторе. Всего установлено семь фактов нанесения побоев арестованным, а также два факта вымогательства у них денег, — отметил прокурор.

Добавим, ранее в суд направили дело в отношении одного из сотрудников следственного изолятора Удмуртии, который избивал арестованных и требовал у одного из них деньги в сумме 2 млн. рублей.

Также одним из самых резонансных дел прокурор Удмуртии назвал уголовное дело по факту гибели в Глазове двух женщин, матери и дочери, и малолетней девочки (внучки).

Пример HTML-страницы