Происшествия

Пожилого глазовчанина чуть не убили за 20 рублей и три сигареты

zaria.com.ru
Пример HTML-страницы

Преступников нашли. Они заключены под стражу на два месяца

Мы уже рассказывали о дерзком разбойном нападении на пожилого глазовчанина. Стали известны подробности этого происшествия.

Ранее судимые 22-летний И. и 28-летний Б. решили выйти «на дело» в районе аэродрома. Действовали так, будто насмотрелись плохих детективов. Облачившись в медицинские маски, ночью они пошли искать жертву. Ею оказался 56-летний глазовчанин М. Разбойники напали на него, приставив к шее нож.

Опасаясь за свою жизнь, мужчина отдал преступникам все, что у него было: 20 рублей и пачку с тремя сигаретами. Будто разозлившись из-за неудачного «улова», И. и Б. стали избивать свою жертву, при этом Б., сняв с шеи потерпевшего шарф, перевязал ему руки. Этого оказалось мало. Преступники потащили человека к нему домой, где, угрожая ножом его жене, требовали передать им деньги и ценности.

Следователи выяснили, что оба – и И., и Б. ранее судимы за тяжкие преступления. Оба нигде не работают и соседями характеризуются отрицательно. На свободе, к слову, они пробыли совсем недолго, приняв решение совершить еще одно особо тяжкое корыстное преступление.

Глазовским районный судом, как сообщается на сайте ведомства, И. и Б. заключены под стражу на два месяца. Они обвиняются в совершении разбоя  группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия, совершенном с незаконным проникновением в жилище. Наказание по этой статье – лишение свободы до 15 лет.

Пример HTML-страницы