Общество Происшествия

Глазовские полицейские в очередной раз проверили гараж на улице Сулимова (видео)

18.мвд.рф
Пример HTML-страницы

Правоохранители снова убедились: здесь незаконно продают сигареты и спирт

Глазовские полицейские установили факт незаконного оборота табачных изделий и спиртосодержащей продукции в торговом помещении, размещенном в гараже по улице Сулимова. Сейчас сотрудниками полиции проводится соответствующая проверка.

Арендатора гаража, 37-летнего глазовчанина, уже привлекали к ответственности в 2018 году. В глазовский Роспотребнадзор было направлено четыре материала для составления административных протоколов по ч.4 ст.15.12. КоАП РФ – «оборот табачных изделий без маркировки».

По двум из них мировым судом Глазова приняты решения по изъятию табачной продукции без маркировки из данного гаража. Гражданин признан виновным в совершении административных правонарушений, за каждое из них ему назначено наказание в виде административного штрафа с конфискацией изъятого имущества. Всего в ходе проведенных мероприятий из гаража изъято порядка 8500 пачек табачных изделий и около 70 литров спиртосодержащей продукции.

Похоже, что административное наказание не пугает торговца-нелегала – его точка на улице Сулимова пользуется гигантским спросом, так что штрафы он «отбивает» за очень короткий срок.

Пример HTML-страницы