Общество

В Удмуртии на 100 новых пешеходных переходах нанесут разметку термопластиком

vk.com/id437092399
Пример HTML-страницы

Также в планах – установка освещения на пешеходных переходах вне населенных пунктов и  уширение проезжих частей автомобильных дорог

В 2019 году в республике на 100 новых пешеходных переходах, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения с интенсивностью более 3000 автомобилей в сутки, планируется  нанесение горизонтальной дорожной разметки «Пешеходный переход» термопластиком. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.  Также в планах на этот год восстановление разметки на 59 переходах.

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения рассмотрели 12 апреля в правительстве республики.

— Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев, в 2019 году Удмуртия наравне с другими регионами страны приступила к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящий момент объекты согласованы с общественностью, объявлены торги по всем объектам, которые будут выполнены по нацпроекту. К 15 апреля планируется подписание контрактов на работы по ремонту и до 1 мая – на все остальные работы (устройство светофорных объектов, камер фотовидеофиксации). Финансирование мероприятий проекта составило 1674,6 млн рублей, — отмечается в сообщении пресс-службы.

Представители профильных министерств и ведомств проинформировали о разработке и реализации мероприятий, направленных на ликвидацию аварийно-опасных участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. В частности, на 2019 год в рамках мероприятий планируется обустройство освещения на пешеходных переходах вне населенных пунктов, уширение проезжих частей автомобильных дорог, нанесение дорожной разметки термопластиком, а также проведение работ по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия дорог.

Пример HTML-страницы