Образование

Глазовские студенты победили на всероссийских олимпиадах

ГГПИ им.Короленко
Пример HTML-страницы

Будущие учителя из ГГПИ заняли первые и призовые места на олимпиадах по психологии и математике. Также студенты стали призерами проектной школы на английском языке

Сразу несколько наград привезли с всероссийских студенческих олимпиад студенты Глазовского государственного педагогического института. Об этом сообщили нашему порталу в пресс-службе вуза.

Будущие учителя завоевали два первых места на Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием «Психолого-педагогическое образование», которая проходила с 16 по 19 апреля в Уральском государственном педагогическом университете. В ней участвовали команды из 15 городов. Студенты факультета социальных коммуникаций и филологии ГГПИ стали победителями в конкурсе «Визитка» и в методическом туре.

— Ребята не только подготовили конспект классного часа на очень сложную тему “Профилактика виктимного поведения”, но и успешно провели его в Лицее Екатеринбурга с учениками 9 класса, — отмечается в сообщении.

Также представители ГГПИ стали призерами открытой региональной олимпиады студентов педагогических вузов Сибирского федерального округа по математике и методике обучения математике, которая состоялась на прошедшей неделе в Новосибирском государственном педагогическом университете. Студентка факультета информатики, физики и математики Валерия Степанова заняла 3 личное место по математике, команда вуза — 2 место в конкурсе визиток. Участие в олимпиаде приняли студенты Новосибирска, Новокузнецка, Томска, Иркутска, Барнаула, Кемерово, Кургана.

Копилку наград ГГПИ пополнили в конце недели серебро и бронза за проекты на английском языке: студенты историко-лингвистического факультета прошли обучение на проектной школе на английском языке «Smart solutions» в Ульяновске. Результатом школы стала презентация проектных идей по данной тематике. Проекты глазовских студентов заняли 2 и 3 места.

Пример HTML-страницы