Происшествия

За управление автомобилем в пьяном виде глазовчанину назначили 200 часов обязательных работ

newslab.ru
Пример HTML-страницы

За два года его ловят выпившим за рулем второй раз

На прошлой неделе Глазовский районный суд огласил приговор в отношении гражданина К., которого признали виновным за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как сообщили нам в суде, еще в мае 2017 года 32-летний гражданин К., на основании постановления мирового суда признан виновным за управление автомобилем в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В апреле 2019 года глазовчанин вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, проехал с автомойки до двора своего дома в районе птицефабрики, где был задержан сотрудниками ГИБДД «Глазовский» и отстранен от управления транспортным средством.

Дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, то есть без исследования доказательств и допроса свидетелей, т.к. подсудимый вину признал в полном объеме.

При рассмотрении дела суд учел, что К. вину признал, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления путем дачи показаний. Приговором суда глазовчанину назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года.

 

Пример HTML-страницы