Общество

Глазовчанам рассказали, чего ждать на День города

vk.com/gorodglazov (Николай Иванов)
Пример HTML-страницы

На Площади Свободы выступит участник Евровидения Дмитрий Колдун

День города пройдет уже 8 июня. На этот раз тематика праздника связана с объявленным в Удмуртии Годом здоровья: «Каждый день – это новый старт». Поэтому, как пишет газета «Красное знамя», организаторы праздника (администрация города и КЦ «Россия») сделали уклон на активный образ жизни и спортивные достижения глазовчан.

В 9.55 будет дан старт карнавальному шествию «Время быть здоровым» (0+), участие в котором примут пятнадцать глазовских предприятий. Свои визитки они покажут на площади Свободы, а затем отправятся на стадион «Прогресс», где в одиннадцать часов примут участие в церемонии открытия. На нем будут чествовать спортсменов, больших и маленьких.
Кроме этого, в День города пройдут: первенство города по стрельбе из лука (в 9:30 на площадке для лапты), турнир по гандболу (с 11 часов в административно-бытовом комплексе), по перетягиванию каната (с 14 часов перед Домом спорта), по городошному спорту (с 9:30 на стадионе «Прогресс»), по футболу среди ветеранов (на стадионе «Прогресс»).

Единственное спортивное событие, которое состоится не в старом районе – соревнование по мотокроссу. Оно пройдет на пустыре (пересечение улиц К.Маркса-Толстого). Начнутся соревнования в 11 часов.

Большая программа ждет глазовчан с 12 до 18 часов в парке Горького. Из многочисленных мероприятий можно выделить фестиваль красок «Холли» и яркое шоу мыльных пузырей от Евгения Жуйкова.

Готовится праздничная программа и в Горсаду (0+). Здесь пройдут вокалотерапия (13.30), заплыв игрушечных лодок-ушкуи (16.00) и акция «Все на пленэр!», которую проводит культурная база «Короленко, 8», художественная школа и лицей искусств. Горожанам нужно прийти в Горсад к 9 часам. Там под руководством наставников они смогут нарисовать любимый город.

Для любителей музыки на Площади Свободы (6+) с 13 до 17 и с 20 до 23 выступят ученики лицея искусств, а также группы «Rees» и «Стереохит», а в 22 часа перед глазовчанами выступит участник Евровидения и победитель «Фабрики Звезд-6» Дмитрий Колдун (12+).

Завершится День города праздничным салютом.

Пример HTML-страницы