Общество

Бесхозную дамбу в Глазове восстановят за счет огородников

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

По предварительным подсчетам, члены СНТ «Золотой петушок» должны будут заплатить около миллиона рублей

Бесхозную дамбу в Глазове восстановят за счет членов садоводческого товарищества «Золотой петушок». Вопрос обсудили на собрании СНТ, которое состоялось 3 июня в КСЦ «Победа». Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, дамба, расположенная на границе между Глазовом и Глазовским районом, по оценкам экспертов находится в аварийном состоянии. Чтобы избежать прорыва, необходимо или восстановить ее, или спускать пруд.

— Пруд нужен членам садового некоммерческого товарищества, поэтому на голосование был поставлен вопрос о восстановлении дамбы. По итогам голосования было принято положительное решение – большинство высказались «за», также большинство жителей готовы оказывать посильную финансовую помощь в восстановлении дамбы, — сообщили в администрации города.

Отмечается, что по предварительным подсчетам, на восстановление дамбы уйдет около одного миллиона. Взнос с каждого участка составит около двух с половиной тысяч. Завтра, 6 июня, на дамбе будет встреча с представителями СНТ и специалистами по гидротехническим сооружениям, где будет принято решение о том, каким способом произойдет восстановление или укрепление дамбы.

Напомним, что прошлой весной этот вопрос обсуждали депутаты городской Думы. Тогда же отмечалось, что возможность выделения финансирования на ее содержание у муниципалитетов Глазова и Глазовского района отсутствует. Сейчас эти расходы возложили на огородников.

Пример HTML-страницы