Промышленность

Жителям Финляндии предложили развивать бизнес в Глазове

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Республику посетила делегация Финляндской Республики

В эти дни в Удмуртии находится делегация Финляндской Республики. В частности, Полномочный посол Финляндии в Москве Микко Хаутала и глава республики Александр Бречалов обсудили ход реализации «мусорной реформы».

— Мы из собственного опыта знаем, что мусорная реформа – задача сложная. Но здесь мы видим, что есть ответственное отношение и деловой подход к этому вопросу. Некоторые наши технологии уже работают в Удмуртии. Например, в вашем регионе уже десятки экопунктов, уделяется внимание развитию инфраструктуры, — отметил Микко Хаутала.

Александр Бречалов, в свою очередь, сообщил о том, что на данный момент есть порядка 10 предложений по организации этой работы.

— Некоторые из них мы уже готовы «приземлить» под конкретные проекты. Например, мы предлагаем развивать в этом направлении бизнес на наших территориях опережающего социально-экономического развития – ТОСЭР Сарапул и Глазов, — цитирует слова Александра Бречалова пресс-служба главы и правительства республики.

 

Члены делегации — представители финских предприятий – отметили, что в республике организован постоянный контроль качества и безопасности в обращении с отходами и мусором.

 

Пример HTML-страницы