Здоровье

Специалисты рассказали, может ли коронавирус попасть в Удмуртию

Фото: saraphan.top
Пример HTML-страницы

Пока в России не зафиксированы случаи заражения болезнью

Доберется ли коронавирус до Удмуртии? На этот вопрос ответил специалист из управления Роспотребнадзора республики. На данный момент вирус обнаружили в более чем десяти странах, уже умерло больше 100 человек. Всего заражены 4677 человек.

 

– Возможность заноса в Удмуртию коронавирусной инфекции с прибывшими из зарубежных поездок, в частности из КНР и Таиланда, не исключается, — сообщила главный специалист-эксперт Республиканского управления Роспотребнодзора Ирина Корюкова порталу IZHLIFE.

Напомним, что Роспотребнадзор России подготовил и опубликовал постановление, в котором рекомендовал утвердить меры по предупреждению. В частности, теперь поликлиники Удмуртии находятся в состоянии повышенной готовности. Кроме того, пациентов, которые обратились в больницы с симптомами ОРВИ, расспрашивают про выезды в Китай.

Вместе с этим, назвали даже примерный срок прибытия болезни в Россию. По соображениям заместителя директора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний профессора Владимира Чуланова, коронавирус придет в страну в середине февраля 2020 года. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание «Фармацевтический вестник».

 

Пример HTML-страницы