Происшествия

В Глазовском районе сотрудники ГИБДД остановили водителя стрельбой по колесам

https://vk.com/dpsglazov
Пример HTML-страницы

Пьяный нарушитель на высокой скорости пытался скрыться от полиции

Инцидент произошел 2 февраля около 18:30 часов. Об этом сообщает «ГГГС».

При надзоре за безопасностью дорожного движения экипажем ГИБДД был замечен автомобиль ВАЗ-2107, который двигался со стороны деревни М. Лудошур Глазовского района к автодороге Игра-Глазов. Сотрудники ДПС заметили, что правая фара автомобиля не горит, а сама машина движется из стороны в сторону, петляя по дороге.

Тут же сотрудники правоохранительных органов потребовали остановиться подозрительного водителя, в ответ нарушитель лишь увеличил скорость. Экипажу пришлось его преследовать. В процессе «гонки» ГИБДД неоднократно требовало  водителя «семерки» остановиться, но тот только увеличивал скорость движения, а также регулярно выезжал на встречную  полосу.

В итоге, двигаясь по дороге Глазов-Красногорское около деревни Кочишево, сотрудникам полиции пришлось для остановки нарушителя применить огнестрельное оружие.

Пострадавших в результате выстрелов нет, повреждена задняя левая шина автомобиля. От обязательного медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения задержанный отказался.

Водителем оказался 29-летний житель д. М – Лудошур Глазовского района. Мужчина нигде не работает, имеет судимость. Также выяснилось, что молодой человек за правонарушения в  области обеспечения безопасности дорожного движения трижды привлекался к административной ответственности, в том числе за нетрезвую езду и оставление места совершенного ДТП.

В отношении мужчины по данному инциденту составлено 8 административных материалов.

Пример HTML-страницы