Образование

С 17 марта все студенты Глазовского педагогического института переводятся на дистанционное обучение

Фото: vk.com/ggpi_glazov
Пример HTML-страницы

Переход на дистанционное обучение позволит снизить риск распространения коронавирусной инфекции

С 17 марта все студенты Глазовского государственного педагогического института им. Короленко В.Г. переводятся на дистанционное обучение. Как сообщает ректор Янина Чиговская-Назарова, это решение принято в целях обеспечения безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.

— Важно своевременно принимать профилактические превентивные меры. Здоровье студентов, преподавателей и сотрудников вуза для нас в приоритете, как и здоровье всех жителей нашего города. Переход на дистанционное обучение позволит снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Особо отмечу, что качество образования будет сохранено. Вуз продолжит вести занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов в учебных аудиториях. Ход освоения материала студентами будет отслеживаться в электронной информационно-образовательной среде вуза. Преподаватели и сотрудники института будут работать в прежнем режиме, — написала Янина Чиговская-Назарова.

Отмечается, что в вузе усиливают меры по проведению санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий в корпусах и общежитиях института.

Напомним, что в Удмуртии на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Однако, меры профилактики вводятся.

Пример HTML-страницы