Колонка редакции Культура

Водная станция

Сергей Чирков
Пример HTML-страницы

Лыжная база на водной станции. «Водная станция». Или просто «Водная», как называли это место много-много лет глазовчане. Многие застали «Водную» в расцвете и здравии. И отлично помнят, какое значение и атмосферную нагрузку она несла. Зимой — прокат лыж, летом — лодок. Еще там был пляж, хоть и не вполне приспособленный для отдыха. И в каждой глазовской семье есть свои воспоминания, возвращающие в волшебный мир молодости или детства. А такие экзерсисы с сознанием творят чудеса — всё кажется лучше, чем было на самом деле… 

Ничто не вечно, это раз. И жизнь на месте не стоит, два. Ну, а, в-третьих, в 2017 году земельный участок и само здание базы приобрела организация ООО «Иж-Газ-Сервис». И с тех самых пор горожане гадают, а что же там будет? И будет ли?

Нам поступила информация о том, что уже имеется некая концепция видения того, что можно будет воплотить в жизнь. Проект пока не согласован с Управлением архитектуры и градостроительства г. Глазова. И пока нет никаких сроков его реализации. Но уже сейчас можно внимательно рассмотреть предоставленные иллюстрации и понять, о чем, собственно, речь!

До начала работ еще очень много ступеней предстоит преодолеть собственнику, прежде чем проекту будет дан старт.

По словам представителей ООО «Иж-Газ-Сервис», участок «Водной» задуман как место культуры и семейного отдыха. «0+». Это и зоны для подвижных игр детей и взрослых. И шезлонги для загорающих. И площадка для барбекю. И прокат лодок — летом. Спортивного инвентаря для зимнего отдыха — зимой.

Здесь можно будет арендовать домик и провести время большой компанией или семьей. Уникальная возможность сменить привычную обстановку, не уезжая далеко от дома. Отличный способ организовать досуг приехавшим в гости родственникам или друзьям, как вариант.

Планируется также площадка для проведения концертов и других мероприятий с использованием сцены. Некое музыкальное пространство с эстрадой и сиденьями для зрителей.

Большая, охраняемая и обработанная от клещей территория позволит проводить время всей семьей, не опасаясь за здоровье ее членов.

Хотелось бы, чтобы место получилось не только функциональным, современным, но и красивым. Экологичность используемых материалов. Охват интересов всей возможной аудитории и клиентуры. И, главное, чтобы всё, что будет создаваться на этой дорогой сердцу территории, было максимально приближено к природному ландшафту.

Уютное место, куда хотелось бы возвращаться и проводить время, наполняясь и вдохновляясь!

Да будет так! Ждём!

Пример HTML-страницы