#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Семьям с детьми выплатят по 10 тысяч рублей

Фото: mana.su
Пример HTML-страницы

А пособия по уходу за ребенком значительно увеличатся. Какие еще меры поддержки ожидают семьи с детьми в ближайшее время?

11 мая президент России Владимир Путин выступил с очередным обращением к жителям страны. В частности он озвучил новый пакет мер поддержки семей с детьми в условиях пандемии коронавируса.

Какие меры поддержки вошли в данный пакет?

— Нуждающиеся семьи с детьми от трех до семи лет смогут разово получить около 33 тыс. руб. на одного ребенка уже в июне сразу за полгода.

– С 1 июня 2020 г. 10 тыс. руб единовременно получат все семьи с ребёнком с 3 до 16 лет. Никаких справок не нужно, подать заявление можно будет уже с 12 мая дистанционно через портал госуслуг или сайт Пенсионного фонда.

—  В 2 раза увеличивается минимальное пособие по уходу за ребенком. Сумма увеличится до 6 тыс. 751 руб.

—  Семьи, не имеющие право на материнский капитал, получат 5 тыс. рублей за  апрель, май и июнь на детей  до 3 лет. Таким образом, мера распространяется на все российские семьи с детьми до 3 лет.

– Семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с 3 до 7 лет с 1 июня, а не с 1 июля, как предполагалось ранее.

— Семьи с детьми, в которых родители  из-за коронавируса временно потеряли работу, будут ежемесячно получать по 3 тыс. рублей.  Выплата будет производиться на каждого несовершеннолетнего ребенка. Выплачиваться деньги будут  за три месяца — с апреля по июнь.  Кроме этого, президент страны отметил, что для поддержки потерявших работу людей будут подготовлены отдельные меры.

Пример HTML-страницы