#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

В Удмуртии могут ужесточить режим самоизоляции

Пример HTML-страницы

В майские праздники было выявлено много нарушителей

Сегодня, 18 мая, глава Удмуртии Александр Бречалов провел аппаратное совещание, в ходе которого обсудили вопрос об ужесточении или смягчения режима самоизоляции.

По словам главы региона, эта неделя станет решающей в данном вопросе.

Он отметил, что в майские праздники было выявлено много нарушителей режима самоизоляции. Больше всего вопросов возникает к предпринимателям, которые обслуживают посетителей без масок. В целом, результаты мониторинга соблюдения режима в майские праздники были неудовлетворительными.

— Люди не исполняют предписания по карантину в большом количестве. Я понимаю, что погода прекрасная, но не срабатывает инстинкт самосохранения. Все эти данные говорят, что мы рано, по всей видимости, задумались о снятии режима самоизоляции, рано открыли непродовольственную розницу, и уж точно сейчас нет смысла задумываться об открытии торговых центров и т.д. Эта неделя будет определяющей. Мы направили в Правительство РФ наш план выхода из режима ограничений. Он, конечно же, предполагает и открытие торговых центров и даже третьим этапом открытие общепита. На этой неделе определимся, по какому пути нам идти — снятия ограничений или наоборот ужесточения режима самоизоляции. Мы можем вернуться к точке отсчета — 28 марта,— сказал Бречалов.

Напомним, что ранее глава Удмуртии заявил о плавном снятии ограничений в Удмуртии. Также было принято решение, что клиентов работающих торговых сетей Удмуртии не будут обслуживать без медицинских масок.

Пример HTML-страницы