Происшествия

Следователи приехали с проверкой в Глазовскую районную больницу

iz.ru
Пример HTML-страницы

И стали известны ее результаты

Следователи выявили неблагоприятную обстановку в БУЗ УР «Глазовская  районная больница», связанную с информацией о невыплатах денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, руководство следственного управления прибыло в Глазов, чтобы лично во всем разобраться.

— На встрече присутствовали почти сто медиков, включая руководство больницы, персонал медицинских учреждений г. Глазова и Глазовского района, врачи и фельдшеры станции скорой медицинской помощи, медсестры, санитарки, представители профсоюзной организации и инициативной группы медработников г. Глазова.  Медики получили возможность лично задать все имеющиеся у них вопросы, касающиеся размеров и оснований начисления выплат, в том числе применительно к конкретным спорным ситуациям, — рассказали в пресс-службе.

Руководству больницы поручили тщательно проработать вопрос о проверке обоснованности начисления выплат сотрудникам больницы и отказа в таких начислениях. Также следователи проведут личный прием медицинских сотрудников.

— 3 июня, в ходе рабочей встречи с заместителем руководителя следственного управления Максимом Козловым главным врачом Глазовской районной больницы предоставлены документы, подтверждающие начисленные и произведенные выплаты медикам за май 2020 года. Положенные выплаты получил 141 медик на общую сумму 2 508 966 рублей, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы