Колонка редакции Общество Строительство и ЖКХ Фотографии

Новые благоустроенные места города Глазова завалены мусором

Пример HTML-страницы

Глазовчане жалуются на большое количество мусора в Горсаду и на привокзальной площади

В последнее время Горсад стал популярным местом отдыха для глазовчан. Пару лет назад мы и подумать не могли, что берег Чепцы так преобразится. Там всегда многолюдно. Прогуливаясь по городу, хочется остановиться, покачаться на качелях или просто посидеть на скамеечках.

Однако сейчас прекрасную картину портит один неприятный факт. Горсад завален мусором!

Мусорных контейнеров на территории Горсада достаточно много и все они переполнены. Повсюду валяются пластиковые и стеклянные бутылки, бумажки, коробки и фантики.

Почему так происходит? Люди всегда будут бросать мусор и, судя по переполненным контейнерам, они кидают его куда нужно. А значит, проблема очевидна. Мусор из Горсада никто не вывозит.

За комментарием по этому поводу мы отправили запрос в Администрацию города.

Напомним, недавно мы писали о том, что глазовчане недовольны работами, которые проводятся на привокзальной площади.

 

Отметим, привокзальная площадь была благоустроена в рамках соглашения между Правительством Удмуртии и РЖД. На благоустройство площади было выделено более 50 миллионов, а на Горсад более 30 миллионов рублей.

А, тем временем, эти металлические трубы, торчащие из земли в Горсаду, уже расшатались и рискуют упасть на головы играющих здесь детей.

После нашей публикации территорию привокзальной площади огородили, работы продолжаются, но мусор так и остался на «своем месте».

Пример HTML-страницы