Общество

Глазовчан привлекают на избирательные участки сбором подписей за проекты благоустройства

https://vk.com/id525678469
Пример HTML-страницы

Также горожан ждут на избирательных участках викторина и ценные призы

В каждом округе во время Общероссийского голосования будет идти сбор подписей за проекты благоустройства, выдвинутые от микрорайона на региональный конкурс социально значимых идей. Об этом сообщил глава Глазова Сергей Коновалов в своих соцсетях.

По его словам, это один из важнейших моментов во время голосования.

— Полезнее голосовать там, где живешь и заинтересован в ремонте тротуара или установке детской площадки, — сказал мэр города.

При этом,  Коновалов отметил, что голосовать можно по месту пребывания или пригласить избирательную комиссию на дом.

— Принять участие в Общероссийском голосовании просто и безопасно — можно пригласить избирательную комиссию на дом. Кстати, процедура продумана так, что члены комиссии даже в квартиру не заходят, — пояснил глава Глазова.

Для того, чтобы голосовать по месту пребывания и потом отдать голос на любом удобном избирательном участке, достаточно написать заявление. Такие заявления принимаются уже с сегодняшнего дня.

Глава города отметил, что сам воспользовался такой возможностью, чтобы на рабочей неделе проголосовать на ближайшем к зданию администрации Глазова участке.

— Это можно сделать и дистанционо — на портале Госуслуг (этот способ еще проще — всего 4 минуты), а также в МФЦ и непосредственно на каждом избирательном участке, которые работают и принимают заявления с 16 до 20 часов в будни и с 9 до 13 часов в выходные, — сказал Сергей Коновалов.

Уже с 25 июня стартует само досрочное голосование. Для этого необходимо просто прийти на участок и проголосовать.

Также во время Общероссийского голосования глазовчане смогут принять участие в викторине «Столетие Удмуртии»  и выиграть ценный приз. Как говорится на сайте Удмуртия100.рф, разыгрываются оргтехника, техника для сада, смартфоны, автомобиль и другие призы.

Пример HTML-страницы