#ВЫБОРЫ2020 Общество Политика

Без лишних глаз

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Обсуждение продажи здания «Родника» и единственного общественного туалета прошло в закрытом режиме – представителей СМИ на заседание городской Думы не пустили, сославшись на возможность посмотреть обсуждение посредством онлайн-трансляции, которая, в свою очередь, по техническим причинам не состоялась.

23 июня 2020 года состоялось очередное заседание Глазовской городской Думы. Одним из самых обсуждаемых вопросов стала продажа здания молодежного клуба «Родник» и общественного туалета на ул. Кирова.

Напомним, здание Молодежного клуба «Родник» планировали продать за 6,1 млн. рублей. Еще в 4,5 млн. рублей оценили прилегающий к нему участок площадью более 5 Га.

На этом же заседании народным избранникам предстояло разрешить МАУ СКК «Прогресс» продать общественный туалет, расположенный на ул. Кирова возле стадиона. Давно не используемое по назначению здание оценили в 156 тысяч рублей.

В группе «Город Глазов» в социальной сети Вконтакте мы запустили опрос – «Что делать со зданием Родника». В нем приняли участие почти 2000 человек. Большинство из них, чуть менее 60%, проголосовали за то, чтобы оставить здание в составе муниципального имущества и восстановить. Еще 7% воздержались. Лишь треть опрошенных согласилась с решением продать объект.

На само заседание журналистов не пустили, сославшись на ограничения, связанные с коронавирусом, предложив посмотреть онлайн-трансляцию сессии. Однако, по техническим причинам она не состоялась.

Как рассказал нашему порталу один из участников заседания, что многие депутаты и руководство города не видят проблем в продаже едва ли ни единственного общественного туалета – по их мнению, справить нужду жители города свободно могут в любом кафе. К тому же, у этого здания уже есть потенциальный покупатель, который как раз и планирует открыть в нем точку общественного питания.

Тем не менее, вопрос не прошел.

Считаем, что во многом благодаря общественно огласке и неоднозначной позиции жителей города по поводу продажи здания «Родника», этот вопрос был отложен на сентябрь – после выборов в Глазовскую городскую думу, которые, к слову, должны пройти 13 сентября 2020.

За актуальной информацией по выборам, следите на нашем сайте в разделе #ВЫБОРЫ2020: https://gorodglazov.com/category/vybory2020-1/ и в группе Вконтакте Выборы | Глазов | 2020 : https://vk.com/vyboryglazov 

Схема избирательных округов города Глазова:

Список избирательных участков города Глазова:

Со списком кандидатов от Единой России вы можете ознакомиться по ссылке:

Пример HTML-страницы