#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье

С 13 июля в Удмуртии введен рекомендательный масочный режим

insergposad.ru
Пример HTML-страницы

Решение поддержал глава республики Александр Бречалов

С сегодняшнего дня, 13 июля, в Удмуртии вводится рекомендательный масочный режим. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу региона Александра Бречалова.

— С сегодняшнего числа вводится рекомендательный масочный режим. Необходимо выверить формулировку распоряжения так, чтобы у предпринимателей было право сохранить у себя масочный режим, если того требуют условия труда», — сказал Бречалов.

Также глава республики подчеркнул, что необходимо сохранять бдительность и отдельное внимание уделить безопасности медиков, которые продолжают работать в режиме ограничений.

— Мы будем внимательно следить за ситуацией. Прогнозный коридор по заболеваемости — от 0 до 50 случаев в день. Поэтому очень важно сохранять бдительность. Отдельное внимание на медработников. Они по-прежнему должны жить разумно в режиме ограничений. Ситуация по ковиду у нас относительно стабильная, но напряженная. Как бы мы ни устали и не хотели выдохнуть, мы должны соблюдать все меры безопасности для себя и своих близких, —добавил глава региона.

Напомним, ранее сообщалось, что в Удмуртии масочный режим может стать рекомендательным.

Пример HTML-страницы