Культура Общество Строительство и ЖКХ Фотографии

Озеро цветет и скоро превратится в болото

Пример HTML-страницы

В нашу редакцию поступило обращение по поводу состояния озера на улице Колхозной

Команда нашего информационного портала получила новое обращение от глазовчанки. На этот раз жительница города поделилась впечатлениями по поводу состояния озера на улице Колхозной.

— Очень много мусора, в воде мертвая птица, — сообщила в обращении глазовчанка. — Озеро цветет, скоро превратится в болото. Примите меры.

Мы выехали на место, чтобы оценить состояние смотровой площадки и озера.

— Смотровая площадка очень грязная, к перилам прикасаться не хочется, — рассказал наш корреспондент. – Озеро зарастает. В воде много мусора. Складывается впечатление, что за ним никто не ухаживает.

Если за озером не ухаживать, оно скоро превратится в болото. В Жилищном управлении Глазова нам сообщили, что территория вокруг озера никому не принадлежит.

Ситуацию согласился прокомментировать директор гимназии №8 Дюкин Альберт Гадыльшаевич.

— В нашем городе много территорий, которые никому не принадлежат. Озеро на улице Колхозной в том числе, — отметил Альберт Гадыльшаевич. – Мы с учениками гимназии стараемся поддерживать озеро в хорошем состоянии. Но сейчас из-за пандемии возникли трудности с уборкой территории.

Мне хотелось бы обратиться к жителям микрорайона. Так как территория, к сожалению, никому не принадлежит, то почему бы нам не поддерживать жизнь озера совместными усилиями? Если жильцы ближайших домов соберутся вместе и устроят уборку, то озеро тут же преобразится.

Кроме того, Альберт Гадыльшаевич отметил, что убирать нужно только мусор. Водоросли трогать не стоит. Обитатели озера могут остаться без крова и пищи.

Выходит, только усилия глазовчан помогут сделать озеро на улице Колхозной чище. И речь не только об уборке. Каким то образом бутылки и другой мусор все-таки попадают в воду.

Напомним, проект по благоустройству пруда на улице Колхозной был запущен в августе 2017 года. Открытие зоны отдыха состоялось во время Праздника двора. В мероприятиях, связанных с благоустройством территории принимали участие жители микрорайона и представители власти.

 

Пример HTML-страницы