Общество

Александр Бречалов посетил Привокзальную площадь в Глазове

Александр Бречалов
Пример HTML-страницы

И поставил твердую пятерку жителям города за инициативность и неравнодушие

Во второй день своего рабочего визита в Глазове Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил Привокзальную площадь. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

— Утро началось с посещения Привокзальной площади — места, которое уже стало настоящей точкой притяжения жителей и гостей города… Сегодня это классная зона отдыха с пешеходными дорожками, сухим фонтаном с подсветкой и качелями, которые уже завоевали любовь не только самых маленьких посетителей, — дал оценку площади руководитель региона.

Также Бречалов рассказал о том, какие проекты в Глазове будут реализованы в ближайшее время. Это «Улица Кирова: связывая времена и пространства» — проект, занявший 1 место в конкурсе «Малые города и исторические поселения». Кроме этого, в 2021 году планируется реализация проекта по  благоустройству участка улицы от площади Свободы до перекрестка с улицей Короленко и семи скверов на этом отрезке. Еще одним местом притяжения глазовчан и гостей северной столицы должен стать реконструированный Парк культуры и отдыха им. Максима Горького.

Также Глава Удмуртии заострил внимание еще на одном важном проекте.

— Отдельно отмечу проект туристского кластера города «Глазов — столица фестивалей» — конкурсная работа победила в Открытом всероссийском конкурсе на создание концепции туристского кластера, — отметил Александр Бречалов.

Отдельную оценку он дал жителям Глазова и поставил им твердую пятерку за настрой, сделав акцент на победе шести глазовских проектов в региональном конкурсе инициативного бюджетирования.

— Глазовчанам ставлю твердую пятерку за настрой, верно говорят — все в наших руках, когда видишь такую заинтересованность жителей города в судьбе своего города, желание что-то менять, сразу понимаешь — все не зря! – сказал Бречалов.

Пример HTML-страницы