Строительство и ЖКХ

В Глазове огородник помог работникам теплосетей найти порыв трубопровода

Пример HTML-страницы

Жители города смогут получить долгожданную горячую воду уже к вечеру, но в некоторых домах ресурс все же будет ограничен

Сегодня в Глазове состоятся гидравлические испытания теплосетей, и глазовчане могут получить горячую воду уже сегодня вечером. Об этом сообщает филиал АО РИР в Глазове.

Ранее сообщалось, что горожане еще на сутки останутся без горячего водоснабжения в связи с обнаружением на теплосетях повреждения.

Место повреждения трубопровода было обнаружено лишь в 8 часов вечера 28 июля.

—  Вчера был напряженный день для сотрудников МУП «Глазовские теплосети» и ТЭЦ филиала РИР — гидравлические испытания, которые не смогли завершиться из-за большой утечки воды из системы. Два выявленных небольших повреждения – не могли объяснить потери. Поиски решено продолжать до обнаружения места аварии, — говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, работники теплосетей, понимая, что до устранения утечки включить горячее водоснабжение глазовчанам не получится,  готовы были работать круглые сутки. Были пройдены километры теплотрасс, обследованы тепловые камеры, воздушные сети.

— Ситуация накалялась. К моменту, когда причина потерь воды была найдена, люди уже 12 часов напряженно трудились, — говорится в сообщении.

Утечку помог найти звонок огородника, который возвращался домой через пустырь рядом с улицей Пехтина и услышал звук льющейся воды.

Выяснилось, что порыв был напротив дома №12 по ул. Пехтина, вода уходила в кусты, в болото, и заметить это было не просто.

В этот же день ( 28 июля) работники теплосетей локализовали порыв, а работники ТЭЦ –провели не необходимые переключения. Благодаря этому уже сегодня будет заново проведена гидравлика, а жители города наконец-то получать горячую воду.

Поврежденной оказалась ветка трубопровода, которая снабжает горячей водой район Никольска: ООО Тепловодоканал (Водоканал) и далее дома по ул. Сибирской. В связи с этим, на некоторое время горячее водоснабжение там будет ограничено. Теплосети планируют приступить к ремонту сразу после гидравлических испытаний.

Пример HTML-страницы