Культура

Глазовский «Парафраз» получил более пяти миллионов на постановку двух новых спектаклей

Пример HTML-страницы

Также на эти средства удалось обновить залы театра

В этом году Глазовский театр «Парафраз» на постановку спектаклей «Записки из подполья» и «Перекресток снов» получил субсидии в размере 5,2 миллиона рублей. Об этом сообщает Глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице в соцсетях.

На эти средства полностью обновлены театральные кресла в двух залах, установлено новое оборудование. Кроме этого, уже готовы декорации к спектаклю «Записки из подполья», на финальной стадии декорации к детскому спектаклю «Перекресток снов».

Напомним, премьера спектакля «Записки из подполья» состоится уже 18 сентября 2020 года, а спектакля «Перекресток снов» запланирована на декабрь.

Отметим, что благодаря партийному проекту «Культура малой родины» в прошлом году  «Парафраз» получил субсидию на сумму 6,1 миллионов рублей.

— На эти средства коллектив театра поставил спектакль «Сейчас не время для любви», а также приобрел современное звуковое, световое и сценическое оборудование, 105 театральных кресел, масштабные декорации и сценические костюмы, — отметил Глава региона.

Пример HTML-страницы