Без категории

В Удмуртии серых ворон и бакланов может стать меньше

Пример HTML-страницы

Охотникам разрешат отстреливать пернатых на территории всей республики

В Удмуртии может быть разрешена охота еще на два вида птиц. Сейчас в республике готовятся изменения в проект регионального закона «Об отнесении к природным ресурсам объектов животного мира, обитающих на территории Удмуртии». Об этом сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Денис Удалов.

Серая ворона и большой баклан, обитающие в акватории Нижнекамского водохранилища, могут быть отнесены к категории охотничьих ресурсов.

«Работники охотничьих хозяйств республики все чаше сталкиваются со стаями серых ворон в охотничьих угодьях, а также колониями больших бакланов в акватории Нижнекамского водохранилища. Решение об отнесении серой вороны и большого баклана к охотничьим ресурсам на территории Удмуртии принято Советом по охоте и сохранению охотничьих ресурсов при министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, с учетом мнений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих охотничью деятельность на территории Удмуртии, а также мнения научных организаций», — отметил Денис Удалов, представляя проект закона.

Также он добавил, что такую возможность допускает Федеральный закон об охоте.

Пример HTML-страницы