#СИДИДОМАГЛАЗОВ Глазовский район Происшествия

Сергей Коновалов: будут накладывать реальные штрафы за нарушения масочного режима

news.mail.ru
Пример HTML-страницы

Представители торговых сетей жалуются на безответственность граждан

Глава Глазова Сергей Коновалов сообщил на свой странице о проведении рейдов для проверки соблюдения обязательного масочного режима. Такое решение принято по итогам заседания городского штаба.

— К сожалению, представители торговых сетей говорят о том, что многие покупатели просто отказываются надевать маски в магазинах. В автобусах и такси масочный режим соблюдается плохо. По решению городского штаба уже в ближайшее время сотрудники полиции и Роспотребнадзора проведут рейды по торговым точкам и на транспорте — и помимо бесед и предупреждений будут накладывать реальные штрафы за явные нарушения масочного режима, — написал Сергей Коновалов.

Помимо этого, в транспортных компаниях города также проверят соблюдение требований по дезобработке транспорта и других предписаний Роспотребнадзора. В ходе рейдов планируется провести проверки на промышленных предприятиях.

Ещё Глава Глазова напомнил, что город и республика входят в ежегодный сезон заболеваемости ОРВИ и гриппа.

— К счастью, в Глазове достаточно много желающих защититься от гриппа и простуды с помощью прививок. Будем стараться с медиками разграничить на сколько это возможно потоки пациентов. Если все же вы или ваш ребёнок чувствуете недомогание с явными признаками простуды — вызывайте врача на дом, откажитесь от визитов к пожилым родственникам, для них болезнь обернется более тяжёлым испытанием.

Отдельные меры безопасности соблюдаются в школах и детских садах: усиленный утренний фильтр, разделение человеческих потоков. Сейчас в Глазове на дистанционном обучении 59 классов, наибольшее количество таких классов – в школах №11, №2, №12 и №17.

Напомним, 5130 детей от 6 месяцев и 5003 взрослых привито от гриппа в Глазове — это 35,6% и 14,8% от плана соответственно. Как сообщает Глазовская межрайонная больница, всего планируется привить не менее 14392 детей и 33910 взрослых жителей города.

 

Пример HTML-страницы